Каргопольские волейболисты — призёры «Кубка Федерации»

13–14 февраля в г. Архангельске прошёл традиционный волейбольный турнир «Кубок Федерации». В соревнованиях приняли участие 8 мужских команд.

По итогам жеребьёвки команда «Каргополь» играла в группе Б. На групповом этапе спортсмены одержали победу над командами «СШ2» (2:0), «Арктика» (2:1), но уступили команде «Искра» (1:2). По результатам первого дня соревнований команда заняла третье место в группе, первое место у «Искры», второе — у «Арктики». В группе А первое место заняла команда «Пинежане», второе — «Триумф», третье — «СШ1».

На следующий день прошли стыковые матчи, где сборная «Каргополя» уверенно выиграла «Триумф» (2:0), а затем одержала победу в полуфинале над коман­дой «Искра» (2:0).

На финальной встрече с «Арктикой» первая партия прошла не в пользу нашей команды — счёт 15:25. Во второй партии ситуацию удалось исправить — счёт 25:18. Упорная борьба развернулась в третьей партии, команды шли на равных, но команде «Каргополь» немного не хватило, чтобы стать победителем соревнований — счёт 10:15.

По результатам турнира первое место заняла команда «Арктика», второе — «Каргополь», третье — «Искра».

Состав команды: Александр Треханин, Виктор Чесноков, Александр Глухенький, Александр Тратов, Родион Ершов, Юрий Коровин, Алексей Урванов, Сергей Пономарёв, Константин Нечаев, Евгений Бородин.