Воспитанники архангельской спортивно-адаптивной школы стали призерами первенства России по плаванию

Соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходили в городе Дзержинск Нижегородской области. Участниками турнира стали более 170 спортсменов из 32 регионов страны.

В индивидуальных стартах лучшие результаты среди спортсменов архангельской команды показал Никита Павлов. В копилке пловца из Поморья сразу три золота и одна бронза. Спортсмен стал чемпионом в дисциплинах 50 метров на спине, 100 метров брассом и 200 метров — комплексное плавание. Третье место Никита занял в заплыве на 200 метров вольным стилем.

Еще четыре медали – в арсенале Галины Федуриной. Золотую медаль спортсменка завоевала в заплыве брассом на 100 метров. Кроме того, у Галины два серебра по вольному стилю на дистанциях 100 и 200 метров. Вдобавок к этому спортсменка взяла бронзу в заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем.

Две бронзы первенства завоевал еще один спортсмен из Поморья — Максим Мошков. Он стал третьим в заплывах вольным стилем на 50 и 100 метров, а также установил рекорд страны в своем соревновательном классе на дистанции 200 метров вольным стилем.

В общем командном зачете пловцы из Поморья заняли 6 место. К участию в соревнованиях спортсмены готовились под руководством тренера Елены Яковлевой.